Во всех школах города пройдут торжественные мероприятия в честь последнего звонка. Стало известно, почему ранее запланированную дату торжеств перенесли.

По традиции, последний звонок для выпускников проводится перед самым началом летних каникул - 25 мая. Но каждая школа вправе выбрать для своего торжества другую дату, более удобную. Так, например, в Сызрани последний звонок для 9 и 11 класса будет звучать 24 мая. Изначально планировалось провести его пораньше, но на выбор даты повлияло проведение экзамена по иностранному языку. Отметим, что в Самаре также перенесён последний звонок с 22 мая на 24 мая. Решение о переносе последнего звонка было принято в связи с проведением на стадионе «Самара-Арена» 22 мая финала Кубка России. Об этом сообщил в twitter городской департамент образования и сегодня подтвердили в администрации Сызрани на оперативном совещании.

Традиционно последние звонки будут проходить в основном на территории учебного учреждения - в актовых и спортивных залах школ. Торжественные мероприятия будут сопровождаться концертом и вручением наград отличившимся школьникам.