Корреспонденты КТВ-Луч отправились в несколько образовательных учреждений города, чтобы встретить новый учебный год со школьниками, их родителями и учителями.

Для школьников СОШ №4 День знаний стал не простым праздником, а чередой событий с сюрпризами. Дело в том, что многие из тех детей, кто только вернулся из загородных оздоровительных лагерей или вместе с родителями приехал из отпуска, не узнали свой школьный двор.

К началу учебного года на территории школы, которой исполнилось 42 года, выкорчевали большие старые пни, вырубили дряхлый кустарник и постригли остальной; убрали резиновые баллоны и хлам вдоль забора, который по ночам привлекал для посиделок асоциальных граждан.


Во время торжественной линейки, на которую прибыли Глава города Николай Лядин, сообщили, что по решению губернатора благоустроенная территория школы подготовлена для строительства здесь универсальной спортивной площадки (мини-стадиона для разнообразных видов спорта).

Почётные гости осмотрели готовность школы к приёму учащихся. Внутри школы сюрпризом для детей и родителей стали новые окна второго этажа. Оказалось, вместо плановой установки четырёх пластиковых окон, здесь поменяли все. На эти цели из городской администрации выдели 500 тысяч рублей.

Подарив цветы учителям, школьники разошлись по классным кабинетам, где для них провели первый в новом учебном году урок под названием «День знаний».



На линейку в школу №6 по улице Интернациональная пришли 350 учеников, из них 62 первоклассника. Уже по традиции первоклашки несли цветы для своих первых учителей. На праздник поздравить школьников приехал депутат Государственной Думы Евгений Серпер.

Для учеников на линейке организовали небольшой концерт, на котором выступали сами школьники. Благодарственные письма из рук Евгения Серпера получили ряд преподавателей и отличников учёбы.






Напомним, в этом году на 1 сентября в школы Сызрани впервые пошли 1980 мальчишек и девчонок.