Публикация о том, что сызранская прокуратура выявила нарушения в одном из учебных заведений Сызрани, где более 200 детей с ограниченными возможностями не обеспечивали бесплатным двухразовым горячим питанием, не оставила равнодушными ни читателей, ни, как оказалось родителей детей, чьи права якобы были нарушены.

- Как кормят наших детей, мы очень довольны, они получают мясные, молочные продукты и свежие фрукты, - сообщили родители учеников и уверили, что с них на питание не взимали ни копейки.

Не менее поражены были и педагоги школы. Как рассказали в руководстве школы корреспонденту КТВ-ЛУЧ, публикации на основе сообщений прокуратуры стали для коллектива полной неожиданностью.

- В Сызрани наша школа — единственное специализированное учреждение для обучения детей с ОВЗ, — заявили преподаватели. — Таких учеников 243. Для них организовано бесплатное двухразовое горячее питание. Дети, которые посещают группу продленного дня, до 18.00, получают еще бесплатный полдник. Рацион питания учеников интерната разнообразный. В меню входят мясные, молочные продукты, овощи, свежие фрукты в достаточном количестве. И никто с родителей за это деньги не берет.

На защиту образовательного учреждения поднялись и родители, написав открытое письмо, содержанием которого папы и мамы поделились с корреспондентом КТВ-ЛУЧ. В частности в обращении сказано, что родительский комитет школы знакомится с меню и организацией питания в столовой, а также следит за качеством продуктов. Родители питанием детей очень довольны, нареканий нет.

- Любой из родителей 243 учащихся может подтвердить, что плата за питание не берется! - заявили мамы учеников.