Сейчас по факту ЧП проводится проверка.

В Самарской области старшеклассники напали на учащегося пятого класса. Инцидент произошел в одной из школ областного центра. У пострадавшего диагностировали сотрясение мозга и гематомы. Как утверждает мама мальчика, старшие отнюдь не впервые задирали младших, однако раз за разом педагоги смотрели на это сквозь пальцы.

Когда случилось последнее избиение, мать школьника была на работе. Ей позвонил сын и попросил забрать его из школы, сообщив, что его побили. Мама с работы кинулась на улицу и на машине рванула в учреждение.

- Когда я влетела в класс, Данилка сидел за своей партой и салфеточкой прикрывал нос. Кровь лилась ручьем, он шмыгал постоянно. Не нос - картошка, губы сбиты, кончик языка откушен, зубы передние сколоты. Уже синяки под глазами заплывают. А учительница мне спокойно говорит: «мол, все нормально, медсестра сказала перелома нет. Вы ребенка забирайте, но только напишите записку у директора», - цитирует КП Самара слова Надежды.

Позже медики поставили мальчику диагноз: сотрясение мозга и гематома на затылке. Позже выяснилось, что в тот день десятиклассники поставили Даниле подножку. Упав, он в отместку пнул парня. Далее старшеклассник схватил ребенка за шею, швырнул о стену и стал бить его ногами по лицу и груди.

Но больше всего женщину возмутило, что учителя не сообщили о случившемся ей и не позвонили в скорую. Медсестра сделала вывод, что переломов у мальчика нет, а потом на родительском собрании родителям начали говорить, что класс у них плохой.

Сейчас произошедшее в школе проверяют правоохранители, а также городской департамент образования. Тем не менее, юристы считают странным поведение учителей, которые в случае ЧП должны поставить в известность родителей ребенка и инспектора по делам несовершеннолетних.

Напомним, в начале 2019 года, в 27-й школе Сызрани старшеклассник во время урока ударил в лицо учительницу физкультуры, которая пыталась защитить от нападок ученика.