Юные пианисты четырех сызранских школ получили дорогие подарки.

Четыре школы искусств в Сызрани получили качественные инструменты - пианино отечественного производства модели «Н.Рубинштейн НР-122». Инструменты доставили в ДШИ № 1, №3, № 4 и Детскую школу искусств имени А.И. Островского сегодня, 13 сентября. Каждый инструмент стоит около 350 тысяч рублей.

Школы искусств Сызрани оснастили новыми пианино в рамках национального проекта «Культура», который в регионе проходит под личным контролем губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Он реализуется в рамках Указа Президента РФ Владимира Путина.

-Те подарки, которые сегодня получили наши школы искусств, очень важны и для воспитанников, и для педагогического коллектива. У ребят появится возможность испробовать новый инструмент, почувствовать, как он играет. И я думаю, что воспитанники школ искусств будут радовать нас новыми победами в самых разных конкурсах, – пояснила и.о. заместителя главы Сызрани по социальным вопросам Татьяна Журкина.

Только в ДШИ №3 сейчас занимаются более 500 детей. На музыкальном, фортепианном отделении занимаются около 70 юных пианистов. Для воспитанников ДШИ - это большой праздник, так как каждому ребенку всегда проще и легче заниматься на новом инструменте.

-Мы очень рады, мы выражаем благодарность правительству Российской Федерации, выражаем благодарность губернатору Дмитрию Азарову, за оснащение инструментами детских школ искусств, – выразила благодарность директор ДШИ №3 Наталья Баканова.