Женский гнев в этой ситуации поборол страх.

В Сызрани женщины, которым не давали спать, не побоялись вмешаться в мужскую драку. Все произошло в одном из многоквартирных домов на улице Декабристов в ночь на 24 апреля. В подъезде раздавался шум и крики дерущихся мужчин. Один из них ударил в дверь местной жительницы, едва не выбив ее. Женщина не побоялась выглянуть на площадку, где увидела разгар драки. Потасовку устроили пьяные гости ее соседа. Сызранка пыталась призвать их к порядку и не будить людей.

Они почти успокоились, когда в этот конфликт вмешалась еще одна проснувшаяся соседка. Она так сильно кричала на дебоширов, что сумела разбудить тех, кто не проснулся из-за драки.

В итоге, участники потасовки все же покинули подъезд, но еще долго шумели на улице, включали музыку в машине и катались на ней. Вскоре у местных жителей лопнуло терпение и они вызвали полицию. Страж порядка прибыл на место и решил проблему. Хозяин квартиры, гости которого устроили этот переполох, обещал, что такого больше не повторится. Местные жители надеются, что так и будет.

Источник: Маленькая Сызрань