Во время следствия постепенно всплывали подробности изнасилования и убийства 7-летней девочки.

Продолжается расследование жестокого изнасилования и убийства 7-летней девочки Юлии С., изуродованное тело которой 21 июля прошлого года было обнаружено в кустах стадиона на улице Блюхера в Самаре. В зверском преступлении подозревается 23-летний сосед девочки Николай Захаров, он арестован.

Пока в этом деле для следствия, видимо, многое неясно. Это стало одной из причин, почему сегодня, 18 апреля, Самарский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил арест Захарова на 30 суток, до 21 мая. В СИЗО он таким образом находится уже 9 месяцев.

Ранее КТВ-ЛУЧ сообщал о жестоком преступлении, которое было совершено на заброшенном стадионе педуниверситета, там же, на улице Блюхера.

Подробности случившегося ужасают. Николай, считают силовики, издевался над бедной девочкой в "час пик" - с 17-00 до 19-00. 20 июля, пятница, в это время было еще светло. Все происходило на заброшенной территории на пересечении улиц Блюхера и Карбышева, за железным забором. По имеющимся сведениями, в своих извращениях злодей использовал посторонние предметы. Сама Юля, страдавшая задержкой в развитии, также не могла оказать сопротивление.

Сначала девочку искали как пропавшую, в поисках принимал участие и Захаров. Врио начальника уголовного розыска областного ГУ МВД Рамиль Хвалев рассказал в прессе, что перед убийством молодой человек просто взял малолетнюю соседку за руку и увел со двора:

- Семья девочки непростая, сыновья стали говорить на отца, мама подтверждала. Затем братья стали говорить, что это они сделали. Непонятные ситуации. А этот товарищ тоже бегал, изображал бурную деятельность в поисках ребенка. Но вскоре нам попался один момент, прямо указывающий на него. Как установили, он ее перед убийством просто за руку взял и увел, - заявил в интервью "КП-Самара" Рамиль Хвалев

Сейчас Николай Захаров признает свою вину, но у следствия остались вопросы к подозреваемому.