На прошлой неделе родственники Елены рассказали редакции КТВ-ЛУЧ о том, что им дважды звонил Дмитрий Трофимов, находящийся в следственном изоляторе. Родственники пережили шок и обратились в полицию.

Напомним, 30 января 2017 года Елена Трофимова была убита на улице Победы в Сызрани, получив не менее семи ударов ножом. По подозрению в убийстве был задержан муж убитой – Дмитрий Трофимов. Уже более года проводятся следствие и судебные разбирательства. Недавно родственники Елены заявили, что Дмитрий дважды позвонил им ночью из СИЗО, и они узнали его голос.

15 июня родственники Елены рассказали, что получили ответ из Межмуниципального управления МВД «Сызранское» на своё заявление, написанное после шокирующих звонков.

– В письме из полиции говорится, что они отправили запрос в СИЗО с просьбой допросить Дмитрия Трофимова: совершал ли он эти ночные звонки? Однако ответ из следственного изолятора пока не получен, и в возбуждении дела отказано за неимением состава преступления, – рассказала Ирина Звягина, сестра погибшей.

По её словам, после заявления в полицию, звонков из СИЗО больше не было. В настоящее время родственники Елены готовятся к судебному заседанию в Самарском областном суде, куда направили уголовное дело после апелляции адвоката подсудимого Дмитрия Трофимова.