Сотрудники СИЗО в Сызрани провели день знакомства с профессией. Знакомство прошло нестандартно, ярко и интересно для обеих сторон.

Следственный изолятор № 2 провел день знакомства с профессией сотрудника уголовно-исполнительной системы для сызранских подростков. Это мероприятие СИЗО № 2 проводит не в первый раз. В прошлом году «за колючей проволокой» побывали воспитанники Дворца творчества детей и молодежи. А 18 мая 2018 года в гости к «служителям закона пришли 18 учащихся и 4 педагога детского дома.

Приглашенным подросткам продемонстрировали фильмы о служебных буднях, ярких спортивных и профессиональных победах коллектива СИЗО-2, предоставили возможность ребятам самим облачиться в бронежилет и другие виды амуниции. Бурю эмоций и спортивный азарт вызвала игра в волейбол команд сотрудников и подрастающего поколения.

Как кульминационный аккорд кинологи учреждения провели мастер-класс по дрессировке служебных собак, отражению нападения на сотрудника, обнаружению преступника при побеге, поимке заключенного, спрятавшегося в автотранспорте.

Заинтересовавшимся мальчишкам и девчонкам начальник отдела кадров Елена Жилютова рассказала о возможности поступления в ведомственные высшие учебные заведения. Несомненно, новое поколение ждут на службу в следственном изоляторе № 2 с нетерпением.