Сегодня стало известно о продолжение истории с ДТП, которое случилось 20 января на пересечении улиц Интернациональная и Чапаева. В тот день на перекрёстке столкнулись автобус ПАЗ и ФИАТ, который по ошибке журналисты назвали автомобилем «Скорой помощи».

После того, как городские СМИ сообщили, что виновным в ДТП с участием «Скорой помощи» признан водитель реанимобиля, в ответ на это с опровержением высказался главный врач станции «Скорой медицинской помощи» Дмитрий Савельев.

- Информация о том, что в ДТП попал автомобиль «Скорой медицинской помощи» не соответствует действительности. Её необходимо опровергнуть, поскольку этот автомобиль к нам не имеет отношения, он только похож на реанимобиль, но не является «Скорой». На самом деле – это санитарная машина ЦГБ, – заявил корреспонденту телекомпании КТВ-Луч Дмитрий Савельев.

По словам главрача, обвинения в СМИ о виновности водителя «Скорой помощи» - это грубейшая ошибка.

Напомним, 20 января Фиат пытался проехать перекресток на «красный» сигнал светофора. В этот момент в него врезался ПАЗ, который ехал на «зелёный» сигнал. По предварительным данным, водитель Фиата нарушил пункт ПДД 3.1, согласно которому правом преимущества перед другими участниками движения водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом, выполняя неотложное служебное задание, могут воспользоваться, только убедившись, что им уступают дорогу.