ДТП, в которой пострадали несколько человек, произошло в понедельник, 17 июня, на 988 км автодороги М-5.

В районе 19.00 27-летний водитель автомобиля Лада Ларгус, двигаясь со стороны Самары в направлении Тольятти, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с рулевым управлением и врезался в грузовик МАЗ с полуприцепом. Тяжелую технику дорожники использовали как автомобиль прикрытия. Проблесковые маячки на нем были включены.

У автомобиля Лада Ларгус загорелся моторный отсек. На месте погиб 28-летний пассажир Ларгуса. Сам водитель легковушки доставлен в больницу в тяжелом состоянии. Потребовалась госпитализация еще четверым пассажирам Ларгуса. Так, с множественными травмами госпитализирована 39-летняя женщина, с травмой носа - 41-летний мужчина, с травмой головы - 41-летняя женщина, с травмой головы - 23-летний мужчина.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, прибывшие к месту ДТП сотрудники Госавтоинспекции оказали первую помощь пострадавшим, оградили место аварии, обеспечили беспрепятственный проезд автотранспорта, после чего установили и опросили очевидцев случившегося.

По факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Также известно, что Ларгус зарегистрирован в 69 регионе. Пострадавший водитель является жителем Твери.


Источник: CityTraffic