О провокациях группы подростков, которые пытаются покупать в магазинах алкоголь, чтобы скомпрометировать торговцев, пишет сегодня информационный портал Самарской области «CityTraffic» со ссылкой на Уполномоченного по правам предпринимателей региона Евгения Борисова.

По данным портала, Евгений Борисов рассказал на Комитете по промышленности в Самарской Губернской Думе о жалобах предпринимателей по поводу работы общественных организаций и провокаций детей на покупку алкоголя.

– Приходит мама с великовозрастным сыном, дает ему кошелек, он покупает спиртное, а сам процесс она фиксирует на камеру мобильного телефона,- цитирует «CityTraffic» Евгения Борисова.

После обсуждения проблемы, появилось инициатива ввести административную ответственность за покупку алкоголя несовершеннолетним, которую бы несли их родители.

Как рассказал Евгений Борисов, в Сызрани есть целый сектор молодежи, который занимается подобным промыслом, и есть общественные организации, которые также получают от этого дивиденды, пишет информационный портал.

Фото из открытых источников