Сторонники инициативы считают, что дни открытых дверей помогут будущим мамам определиться с выбором роддома. Противники отмечают, что роженицам будет неприятно видеть посторонних людей, которые пришли на экскурсию.

В интернете развернулось обсуждение идеи проведения дня открытых дверей в роддоме Сызрани. Тему подняла девушка по имени Анна, которая поинтересовалась, проводят ли в местном родильном доме мероприятия наподобие дня открытых дверей.

- В роддомах большого количества стран есть подобная практика, чтобы будущие мамы могли оценить оснащённость и принять решение в пользу того или иного учреждения, - отметила автор сообщения.

По этому поводу в социальных сетях разгорелись споры. Одни пользователи идею поддержали, другие выступили ярыми противниками.

- Я думаю мало приятного роженицам - видеть еще и делегацию левых людей, которые пришли на экскурсию. В 2016 все было замечательно милейший персонал и замечательные врачи .Если вас что то смущает, езжайте рожать в Тольятти, - пишет Татьяна.