Пользователи сети активно обсуждают жалобу, автор которой перестала ходить в магазин, где продавцы не желают выгонять бездомного посетителя.

В паблике «Черный список Сызрань» появилось сообщение, что в продуктовый магазин известной сети на улице Мира регулярно посещает бомж. Бродяга ходит по рядам, трогает продукты и просит покупателей купить ему еды. Автор поста сообщает, что сделала замечание работникам магазина.

- Они сказали нам его жалко, погреться пустили. Я сразу перестала ходить в этот магазин, - сообщает девушка и призывает пользователей не ходить в эту торговую точку.

С момента появления поста, он уже набрал несколько десятков комментариев. Некоторые пользователи согласны с автором сообщения, однако большинство советует быть добрее к людям и напоминает, что от сумы не застрахован никто.

- А бомж ,что не человек? Магазин для всех людей! Может вы тоже кому не нравитесь, так вам может тоже не заходить?

- А потом дети, да и взрослые могут в подарок кишечную инфекцию, желтуху и ещё что-то «приятное» получить

- Никогда не признавал таких людей ,элементарно работать не хотят ,полно работы не официальной иди работай и покупай еду…

- Я, наверное, чего то не понимаю... но если купить человеку, который банально есть хочет, но не может себе купить, хотя бы хлеб и молоко, никто не обеднеет. Добрее нужно быть, люди...

- Конечно не очень приятно, но магазин, это место общественного пользования. Его могут посещать все, и если сотрудники начнут выгонять посетителей за внешний вид или требовать у каждого входящего мед книжку

Некоторые пользователи рассказали, что бездомный раньше жил в колодце рядом с кафе «Звезда», но там его обижали подростки.

- Кто знает, что у человека случилось в жизни. На вид не пьяница. Конечно, это не нормально, что он свободно в магазине трогает продукты, но он выживает как может.