Там начинают принимать заявления.

Ежегодно в преддверии Пасхи ряд семей Самарской области получает выплаты за счет областного бюджета. В этом году Светлое Христово Воскресение приходится на 19 апреля.

В управлении социальной защиты населения Сызрани напомнили, что право на получение выплаты есть у тех, кто постоянно живет в Самарской области и имеет российское гражданство.

В списке тех, кто может получить эту выплату:

- матери, воспитывающие четырех и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей;

- одинокие матери, воспитывающие двух и более рожденных (усыновленных) несовершеннолетних детей;

- отцы, воспитывающие троих и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей без матери.

Размер выплаты на каждого ребенка - полторы тысячи рублей. Ее назначение не зависит от дохода семьи.

- Гражданам, имеющим право на ежегодную выплату к Пасхе и являющимся получателями ежемесячного пособия на детей, назначение выплаты в 2020 году будет произведено в автоматическом режиме и их обращение в Управление социальной защиты не требуется. В остальных случаях, семьям, имеющим право на данную выплату, необходимо предоставить ряд документов, - отмечают в соцзащите.

За подробной информацией можно обратиться в УСЗН Сызрани на улице Карла Маркса, 19 или в филиалы, расположенные во всех микрорайонах города. Справки по телефону 8(846) 98-38-44.

Кроме того, информация и перечень документов размещены на сайте Главного управления социальной защиты населения Западного округа.