Им стал Анатолий Морозов из команды «Ветеран». На пути к «золоту» соревнований он поочерёдно в турнире по системе «плей-офф» обыграл Максима Попова, Сергея Ананьева и Дмитрия Большакова.

В конце сентября завершилось личное первенство по русскому бильярду в рамках фестиваля здоровья, спорта и творчества ГК «Криста».

Из 16 участников победителем турнира стал Анатолий Морозов из команды «Ветеран». На втором месте – Дмитрий Большаков из «Лидера», «бронза» - у члена этой же команды Сергея Ананьева.

Отметим, что в этом турнире принимали участие и два корреспондента КТВ-ЛУЧ - Илья Волков и Максим Попов. К сожалению, оба наших участника проиграли своим конкурентам на стадии четвертьфиналов, однако отметим, что Максим Попов уступил как раз будущему победителю соревнований в личном зачёте - Анатолию Морозову.

Напомним, лидеры командного зачета турнира по русскому бильярду были определены чуть раньше. За победу боролись шесть команд из Сызрани и Тольятти. По итогам группового турнира по системе плей-офф команды разыграли призовые места соревнований. Сильнейшей оказалась «Звезда» , второй - «Орбита», Третьей стала «Спарта».

Завершившийся чемпионат по бильярду в ГК «Криста» возобновлен после пятилетнего перерыва. По многочисленным просьбам сотрудников корпорации соревнования вновь включены в программу спортивного фестиваля.

Следующими дисциплинами, помериться силами в которых предстоит специалистам холдинга, станут дартс и шахматы. Турниры по этим видам спорта пройдут в октябре.