Сегодня, 14 февраля, на специальном совещании в правительстве Саратовской области разбирали дело пенсионерки, к которой вместо неотложки приехала похоронная бригада. От министра здравоохранения области потребовали лично посетить 92-летнюю женщину и принести ей извинение за действия подчиненных.

Ранее в редакцию ИА «Свободные новости» обратился житель Саратова, который поведал историю о "Скорой помощи" и катафалке. Саратовец вызвал по единому номеру 112 "Скорую помощь" к своей 92-летней родственнице. Но вместо медиков на месте раньше оказался катафалк, а на мобильный номер стали поступать звонки из ритуального агентства. Собеседники мужчины с интересом спрашивали о здоровье бабушки. "Карета "Скорой помощи" приехала позднее, а точнее, через 40 минут после вызова.

Скандал получился таким громким, что даже губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил провести служебное расследование ЧП. Глава региона назвал передачу личных данных недопустимым и поручил провести проверку.

Пресс-служба прокуратуры области сообщила, что по факту возможного сговора медиков и работников похоронного агентства проводится проверка.