Трагедия произошла в селе Старая Кулатка Ульяновского района в приемной семье социального работника.

Тело мальчика с многочисленными ожогами было обнаружено сегодня, 15 марта, врачами "Скорой помощи" в одном из домов поселка. Известно, что мальчик воспитывался в приемной семье, где кроме погибшего мальчика воспитывались две приемные девочки и один родной ребенок.

Как сообщает информационный портал 73online.ru - приемная мать заявила, что накануне вечером она вошла в комнату, где играл ребенок и увидела, что на нем горит одежда. Женщина утверждает, что не стала сразу вызывать скорую и надеялась сама спасти ребенка. Врачей приемная мать вызвала, когда ребенок уже скончался.

Как уточнили в СУ СК по региону, у мальчика зафиксировали ожоги 79 процентов тела. Пока в следственном комитете придерживаются версии, что - "ребенок, находясь дома, допустил неосторожное обращение с огнем, в результате чего получил ожоги".

Приемная семья считается благополучной. К тому же приемная мать - социальный работник, сотрудник территориального подразделения центра психологической помощи семье и детям. Глава семейства на данный момент безработный и находится на лечении в областном центре.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности".