Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков поручил провести служебную проверку по случаю, который произошел у роддома №4 города Саратова.

Инцидент произошёл 21 мая в третьем часу ночи. Муж привез беременную жену с подозрением на роды. Однако акушерка посчитала это за ложные схватки и отправила супружескую пару домой. Вернувшись ни с чем, та вновь ощутила схватки, поэтому муж с женой были вынуждены опять отправиться к роддому.

Во второй раз муж привез рожающую жену в полуобморочном состоянии. По дороге они предупредили медиков, чтобы для них подготовили приемное отделение. Однако на въезде в больницу их отказались пропускать. Пробившись к дверям, оказалось, что медики их даже и не встречали. Далее мужчина начал стучать во все двери в поисках медицинского персонала, сообщает саратовский портал «СарБК».

Пока супруг искал помощи, женщина родила в машине, самостоятельно прочистив новорожденному дыхательные пути, чтобы тот закричал. Когда мужчина вернулся, то увидел стоящую под дождем жену в халате и тапочках. Ребенок в её руках был завернут в куртку, а пуповина была ещё даже не перерезана.

Также сообщается, что муж роженицы обратился в прокуратуру.