Школьник госпитализирован с укушенной раной ягодиц, бедер и кисти. Хозяйка животного не отрицает, что лев контактировал с ребенком, но утверждает, что у мальчика всего лишь «царапина на попе».

Инцидент произошел днем 24 апреля на одной из центральных улиц Энгельса Саратовской области, сообщает «РБК» со ссылкой на пресс-службу полиции.

- Мальчик 2001 года рождения поступил в больницу. В ходе опроса было установлено, что его укусил лев, - сообщил порталу руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области Владимир Костеров и добавил, что информация о нападении льва на подростка проверяется.

В настоящее время выясняется, как лев оказался на улице города и почему напал на подростка. При этом, владелица животного рассказала журналистам, что контакт ее питомца с подростком действительно был.

- Там царапина на попе - еле видна. Зеленкой обработали и все, - цитирует РБК слова хозяйки, которая попросила не указывать свое имя.

Ранее местный портал «СарИнформ» сообщал, что в Энгельсе хозяева льва выгуливают его по улицам на поводке. Как пишет издание, условия проживания животного и наличие прививок проверяли «контролирующие органы».