В селе Малиновка Аркадакского района Саратовской области местный житель отрезал себе фаланги трех пальцев, сообщается в соцсети. Он обосновал свои действия желанием накормить бездомную собаку.

Гражданина отвезли в районную больницу, он находится под наблюдением. Фаланги не пришивали. По словам жителей, причиной такого поступка стало чрезмерное употребление алкоголя этим гражданином.

Поступок мужчины и, главное, мотивы вызвали дискуссию в сети, ее передает ИА "СарБК". Многие пожалели "кормильца":

- Скорее всего, ему эти пальцы кто - то отрезал, но он боится его называть, а сказал про собаку для хохмы и желая скрыть боль свою и страх. Жаль человека, - сделал вывод один из комментаторов.

Примерно половина участников обсуждения сходится во мнении, что мужчина ненормален.

- Шизофрения - жестокая штука, - сделал заключение один из мужчин и привел пример из правоохранительной практики, когда подследственный выколол себе стеклом глаза, потому что посчитал, что недостоин жить.

- У парня случилась "белочка" и его нужно лечить и изолировать от общества, - продолжили ставить диагнозы комментаторы. - В первую очередь не допустить, чтобы других покалечил или убил.

- Надо лечить, - высказал мысль многих участников обсуждения еще один пользователь, - надо изолировать, но и сочувствовать тоже надо, ибо никто из нас не застрахован от сумасшествия в любой момент.

фото с портала "СарБК"