Не успели закончиться новогодние каникулы, как школьники соседнего Октябрьска с головой окунулись в активный познавательный процесс. 11 января нового, 2018 года в местной специальной школе (ГКО СУВУ г. Октябрьска) состоялась 3-я интеллектуальная игра «Котелок» сезона 2017-2018 учебного года.

Не за горами весна, а там и окончание учебного года и для выпускников самое время подумать о том, какую профессию выбрать. Поэтому темой игры на сей раз стал «Мир профессий». Вопросы каждого тура содержали информацию о самых разных профессиях – востребованных на рынке труда и редких профессиях, а также профессиях, исчезающих в связи с развитием новых технологий и входящих в историю.

В игре приняли участие 12 команд. Среди них - 4 команды воспитанников спецшколы и 6 команд из городских школ № 2, № 3, № 8 и № 11.

Команды гостей уже не раз играли на площадке специальной школы и их интерес к «Котелку» остается по-прежнему горячим. Кроме этого, традиционно, в игре приняли участие команды педагогов и воспитателей.

По итогам 3-ей игры сезона призовые места распределились следующим образом: 3-е место – команда ГКО СУВУ «Первые среди равных», 2-е место – команда школы № 11 «Фантазеры», и победителем стала команда ГКО СУВУ «Витязи».