В региональном отделении партии «Единая Россия» назвали участников праймериз для последующего выдвижения кандидата от партии на выборах губернатора Самарской области.

В списке оказалось пять претендентов, среди них врио губернатора Дмитрий Азаров и советник по вопросам инвестиционной политики и внешних межрегиональных экономических связей губернатора Севастополя Николай Брусникин.

Также в список вошли депутат Самарской Губернской Думы Виктор Воропаев, директор средней школы №49 Тольятти Татьяна Подоляко и директор самарского научно-исследовательского института сельского хозяйства им. Н.М. Тулайкова Сергей Шевченко.

- Согласно процедуре, участники предварительного голосования проведут встречи с секретарями первичных и местных отделений партии. Встречи пройдут с 16 по 31 мая, где будет организовано обсуждение предложений в предвыборную программу регионального отделения «Единой России» на выборах губернатора Самарской области от первичных и местных отделений. В июне губдума примет решение о назначении досрочных выборов губернатора Самарской области, - уточнила секретарь самарского регионального отделения партии Екатерина Кузьмичева.

Добавим, что имя кандидата на пост губернатора от партии «Единая Россия» станет известно 19 июня.

Кандидат будет выбран путем тайного голосования.