В фильмографии у 27-летнего актера насчитывается уже 25 ролей.

Уроженец Сызрани Игорь Скрипко попал в список востребованных киноактеров и активно снимается в фильмах и сериалах. После окончания школы Игорь поступил в ГИТИС, где учился в мастерской Алексея Бородина. Во время учебы молодой студент подрабатывал на праздниках в качестве клоуна или Деда Мороза, а иногда и вовсе пел в метро.

В кино Игорь Скрипко дебютировал в 2012 году, сыграв эпизодическую роль в сериале «Мент в законе 5». Первую же главную роль он получил в 2014 году в сериале «Последний москаль», премьера которого состоялась в 2015 году.

Сейчас Игорь играет в московском театре у «Никитских ворот», где участвует сразу в нескольких спектаклях. У молодого актера уже богатая фильмография - 25 ролей в фильмах и сериалах. В настоящее время снимается в украинской телевизионной мелодраме «Путешествие к центру души».

Напомним, что в отечественном кинематографе немало людей, так или иначе связанных с Сызранью. Среди них - игравшие в сызранском драмтеатре актеры Евгений Ткачук, Сергей Степанченко и Алексей Серебряков и родившаяся в поселке в Сызранском районе актриса Анна Уколова.