Утром 11 апреля фасады зданий, водосточные трубы и столбы намерены очистить от незаконно расклеенной рекламы.

Борьба с листовками начнётся в 09:00, в Центральном районе городе, силами большой бригады, в которую войдут сотрудники одиннадцати предприятий Сызрани. Организуют чистку специалисты Административно-технической инспекции Комитета ЖКХ.

Сотрудники бригады получат для работы инструмент и на автобусе будут развезены по улицам Советская, Ульяновская, Некрасовская, Московская, Карла Маркса, Фридриха Энгельса и другим. Как сообщили в Комитете ЖКХ, на автобусе установят динамик, из которого будет звучать бодрящая музыка.

– Включим марш «Прощание славянки» и ещё баннер установим с лозунгом «Нет незаконной рекламе», – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ руководитель Административно-технической инспекции Елена Зайцева.

Специалисты отмечают, что в последствие крупномасштабная чистка продолжится в других районах города, поскольку его облик ухудшается от незаконно расклеенной рекламы, портятся автобусные павильоны, двери подъездов и фасады зданий. Сотрудники инспекции регулярно составляют протоколы на расклейщиков листовок в непредназначенных для этого местах.