Говорливая птица умеет мычать, спрашивать «Кто там» и протестующе кричит «Куда пошел», если человек выходит из комнаты.

Попугай Коря - главное развлечение для детей в одной из стоматологических клиник Сызрани. В клинике он появился шесть лет назад, сейчас ему десять лет. Взяли птицу, чтобы перед лечением зубов дать возможность детям немного отвлечься и привыкнуть к новой процедуре.

- Коря – главный любимец и персонала, и детей. У нас был конкурс детских рисунков, посвященный лечению зубов. И на многих рисунках был нарисован наш Коря, - рассказала корреспонденту КТВ-Луч руководитель стоматологической клиники Татьяна Казарина.

Общительный с детьми попугай нашу съемочную группу испугался. К камере отнесся очень насторожено и не двинулся с места, пока аппаратуру не вынесли из комнаты. Обычно, говорят сотрудники, клюв у него не закрывается ни на секунду. Он и прощается, и здоровается, и спрашивает «Кто там», если в дверь стучатся.

А любимые хобби Кори – водные процедуры и прогулки. Когда все сотрудники расходятся по домам, в конце рабочего дня, самостоятельный Коря открывает свою клетку, и отправляется гулять по поликлинике.