В субботу 21 октября в матче 15 тура первенства ПФЛ в зоне «Урал-Приволжье» ФК «Сызрань-2003» в Ульяновске сыграет в «волжском дерби» с местной «Волгой».

Соперники из соседних областей уже в третий раз встретятся между собой в сезоне 2017-2018 гг. В первом круге чемпионата, 3 августа, в домашнем матче сызранцы обыграли оппонентов со счётом 2:1. Тогда в составе хозяев отличились Евгений Андреев и Руслан Галиакберов.

Через несколько дней, 7 августа, этим командам вновь предстояло сыграть между собой, на этот раз в рамках 1/64 финала Кубка России. В матче, прошедшем в Ульяновске, основное время завершилось вничью, 0:0. В дополнительное время команды обменялись мячами - 1:1, у сызранцев гол забил Василий Березун. В серии послематчевых пенальти, благодаря удачной игре вратаря Олега Баклова и точности наших игроков, «Сызрань-2003» выиграла 3:1 и прошла в следующую стадию турнира.

Стоит сказать, что организаторы завтрашней встречи обещают накормить всех пришедших на ульяновский стадион «Старт» кашей с тушенкой из полевой кухни. Об этом сообщает официальный сайт ФК «Волга».

В первенстве ПФЛ перед 15-м туром «Волга» с 27 очками идёт на 2 месте, опережая «Сызрань-2003» на одно очко. Победа в Ульяновске обеспечит сызранцам вторую строчку в зоне «Урал-Приволжье».

Матч между «Волгой» и «Сызранью-2003» пройдёт 21 октября и начнётся в 18:00. Прямую видеотрансляцию встречи смотрите на главной странице нашего сайта и в разделе «Трансляции».