Уже много лет в Сызранском филиале СамГТУ проходит творческий конкурс «Политех поёт».

За годы проведения конкурса на сцене технического университета зажглась не одна «звезда». Талантливые исполнители, начавшие свой творческий путь именно в Сызранском Политехе, затем выступали и на корпоративных конкурсах, и на городской сцене.

Организаторы этого состязания вокалистов сообщают, что в этом году они решились на эксперимент. Они объявили «Политех поёт» открытым конкурсом.

- И тут же появилась масса желающих в нем поучаствовать. Так, на сегодняшний день в оргкомитет уже подано 37 заявок! И, похоже, это – не предел, - сообщают организаторы.

Из этого числа полтора десятка будущих участников конкурса – школьники. Шесть человек выступят от лица сызранских колледжей. В соответствующей номинации на сцену выйдут не только несколько сотрудников СФ СамГТУ, но и специалисты некоторых учреждений культуры.

Организаторы прогнозируют, что наибольший соревновательный эффект в ходе конкурса будет в номинации «Студенты». Там конкуренцию местным талантам составят курсанты СВВАУЛ.

В этом году творческий конкурс «Политех поёт» будет проходить в два дня. Буквально час назад на сцене СФ СамГТУ свои способности начали демонстрировать школьники и сотрудники.

Завтра, 20 декабря, пройдут выступления студентов – как колледжей, так и высших учебных заведений. Начало – в 16:00.

В СФ СамГТУ отмечают: этот творческий конкурс традиционно приурочен ко Дню рождения вуза, которое отмечается 19 декабря.