Разбившемуся на Кубани летчику было 44 года.

Командование сызранского филиала ВУНЦ ВВС «ВВА» имени Жуковского и Гагарина, а также ветераны училища выражают слова скорби и соболезнования родным и погибшим вертолетчикам Александру Склянкину и Руслану Кушниренко.

Как ранее писал КТВ-Луч, поздно вечером, 11 декабря, в Краснодарском крае разбился боевой вертолёт Ми-28 «Ночной охотник». Он был приписан к 55-му отдельному Кореновскому полку.

По данным Минобороны, вертолет разбился примерно в 23:00 мск, вблизи аэродрома Кореновск. Судно выполняло учебно-тренировочный полет в темное время суток и в сложных метеоусловиях, без боекомплекта. В какой-то момент, Ми-28 пропал с радаров и перестал выходить на связь.

На борту находились два пилота — замкомандира полка, подполковник Александр Склянкин и замкомандира по летной подготовке Руслан Кушниренко. Оба пилота погибли. Последний - выпускник Сызранского высшего вертолетного училища летчиков. Он окончил СВВАУЛ в 1997 году по специальности «командная тактическая».

Сообщается, что погибших похоронят 14 декабря. Руслана Кушниренко похоронят в Краснодаре. Оба характеризовались, как очень опытные летчики. В настоящее время все причины катастрофы устанавливаются.

К слову, сейчас в СВВАУЛе ведется сбор денежных средств, в целях оказания помощи родственникам погибшего выпускника.