В руководстве вертолетного училища просят отнестись к решению с пониманием.

Грандиозный праздник, посвященный 80-летию с момента образования Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков, переносится на неопределенный срок. Информация об этом накануне, 25 апреля, появилась на сайте училища.

- Уважаемые ветераны, выпускники и все те, кто связан с СВВАУЛ. В связи с указом Президента страны и сложной эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, принято решение о переносе торжественных мероприятий. О новой дате будет сообщено дополнительно. Спасибо за понимание, - следует из обращения.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, на 22 мая было запланировано торжественное собрание, а на следующий день - грандиозный наземный и воздушный показ на аэродроме «Троекуровка».

В частности, сообщалось об участии пилотажной группы «Беркуты» торжокского Центра боевого применения и переучивания лётного состава армейской авиации. Это, к слову, единственная в мире группа, которая выступает на боевых ударных вертолетах и демонстрирует на них фигуры высшего пилотажа в полном строю.