В СВВАУЛе совершенствуется учебно-материальная база.

В 2019 году в сызранском вертолетном училище начали строить здание нового тренажерного комплекса, в котором планируют разместить современные тренажеры на подвижной платформе. В учебные авиационные базы поставляются новые учебные вертолеты Ансат-У. Эта работа идет по программе развития филиала до 2020 года включительно. Об этом сообщает портал «Авиапорт».

В 2018 году в рамках этой же программы в ВУЗе ввели в эксплуатацию новый учебный корпус на 400 посадочных мест, в котором оборудовано два современных компьютерных и один лингафонный кабинет.

- Ежегодно приобретается учебно-лабораторное оборудование. Создана и совершенствуется электронная информационно-образовательная среда, позволившая наладить электронное взаимодействие между структурными подразделениями филиала и получить доступ курсантов к электронным информационным ресурсам филиала, а также электронным ресурсам других вузов Минобороны России, - отмечает портал «Авиапорт».