Сегодня, 30 марта, в сызранском ледовом дворце «Сызрань Арена» пройдут решающие четвертьфинальные матчи плей-офф чемпионата Сызрани по хоккею с шайбой.

В 19:00 первыми на лёд выйдут ХК «Искра» и ХК «Запад». В 20:30 программу четвертьфиналов завершит матч между ХК «Искра-2» и ХК «Октябрьск».

Напомним, что четвертьфиналы в плей-офф первенства РСХЛ играются до двух побед. Из трёх четвертьфинальных противостояний досрочно в полуфинал вышел лишь ХК «Грузавто», который дважды подряд обыграл ХК «Syzran-Volga». В парах «Искра» - «Запад» и «Искра-2» - «Октябрьск» счёт в серии равный – 1:1 и потребовались третьи, решающие матчи, которые сегодня позволят определить всех полуфиналистов серии плей-офф городского первенства.

Отметим, что победитель «Искра» - «Запад» в полуфинале сыграет с «Грузавто», а тот, кто окажется сильнее в паре «Искра-2» и «Октябрьск», сыграет с ХК «СНПЗ», который, как победитель регулярного чемпионата, прошёл в полуфинал без «отбора».