Чемпионат организуют сызранцы Аннушкина Екатерина, Мязитов Эльдар, Балаченкова Наталья, Листойкин Игорь, при поддержке Национальной любительской ассоциации бодибилдинга NABBA в ДК «Авангард».

Открытый Чемпионат Поволжья по фитнесу и бодибилдингу стартует в Сызрани 13 октября. Известно, что главным судьей чемпионата станет «Мистер Вселенная».

По словам организаторов, участники разделятся на семь возрастных категорий. Мужчины поборются за звание чемпиона в номинациях «Мистер Атлетик» и «Менс Физик», а прекрасная половина покажет себя в номинациях «Бикини» и «Мисс Фигура».

Главным судьей Чемпионата назначен президент национальной ассоциации бодибилдинга России, победитель в конкурсе «Мистер Вселенная» Алексей Нетесанов. Также среди жюри числится действующий спортсмен Тольятти по бодибилдингу и фитнесу Самир Алиев.

Предварительных заявок уже не мало, известно, что от Сызрани зарегистрировались 4 участника.

Напомним, в прошлом году сызранка Екатерина Аннушкина заняла седьмое место среди десятков конкурсанток, претендовавших на победу в номинации «Фитнес-бикини». Среди парней, выступающих на Чемпионате Поволжья от Сызрани, четвертое место в номинации «Пляжный бодибилдинг» занял Никита Коробков.

Билеты на чемпионат можно приобрести с 5 сентября в фитнесс-центре «Фитлайф», находящимся в КРЦ «Улица», и в гостиничном комплексе «Каскад». Стоимость 150 (балкон) и 200 рублей. Начало в 17:00.