В традиционном фестивале авторской песни «Подснежник приглашает друзей» на сцене драматического театра выступят авторы-исполнители из Сызрани и гости из других городов.

Как сообщили организаторы, 16 декабря в Сызрань приедут специальные гости из Москвы - участник проекта «Песни нашего века» Евгений Быков и Лидия Чебоксарова, известная своим выступлением в мюзикле «Норд Ост».

Ульяновск будет представлен на фестивале двумя коллективами - ансамблем «Витаминки» под управлением Александра Додосова, а также трио «НасТРОЕНИЕ», в составе которого будет сам Александр Додосов и две его ученицы.

Из Саратова на «Подснежник» уже не впервые приедет лауреат различных музыкальных фестивалей Николай Клюшкин.

Из Пензы пожалуют гитарист-виртуоз Владимир Медведев и Алла Тархова, чьё творчество характеризуется как синтез фольклора и авторской песни. Кроме этого Алла Тархова известна, как автор и ведущая программы «Моя мелодия» на «11 канале».

Также в Сызрань приедет так называемое «Грушинское братство» из различных городов Самарской области. Самару на бардовском фестивале будут представлять участники объединения «Союз бардов Самары» Александр Вoльдман, Александр Котляров и Eлeна Ключникoва. Из Тольятти в Сызрань приедут Юрий Лившиц, Евгений Харитонов, Марина, Олег и Андрей Бударины и Ирина Садовская. Они представят как сольные проекты, так и образуют дуэты в разных вариациях. Новокуйбышевск будет представлять Александр Жаров, который является руководителем объединения «Союз бардов Самары». Кроме этого ожидается выступление барда-священника, протоиерея Леонида Коркодинова из села Усолье.

Кроме того, разнообразную программу представят хозяева фестиваля, сызранские барды. На сцену в этот вечер выйдут Сергей Иванченко, Сергей Кирюхин, Сергей Гайворонский, Елена Гало, а также Оксана Зворыкина и ансамбль «Оранжевое лето». Участники ансамбля представят два сольных выступления и одно - дуэтом.

Фестиваль «Подснежник приглашает друзей» начнется 16 декабря в 13:00. Билеты можно приобрести в кассе городского дома культуры, в профсоюзных курсах, у индивидуальных распространителей и в фойе драмтеатра перед концертом.