Пассажиров спецпоезда ждет в Сызрани насыщенная программа, а расписание самой "помидорной электрички" подстроено под сценарий праздника.

Напомним, в Сызрани пройдет традиционный фестиваль-карнавал «Сызранский помидор» — он состоится 18 августа.

Гости города прибудут в Сызрань на специальной «Помидорной электричке». Билеты на "помидорной электричке" стоят 690 рублей. В рамках тура, рассчитанного на 12 часов, путешественники смогут поучаствовать в праздничном помидорном костюмированном шествии, посетить ярмарку в городе мастеров и продегустировать блюда из томатов. Кроме того, фольклорный праздник "Сызранский помидор" всегда пересекается с фестивалем "Серебряные трубы Поволжья", поэтому в шествии, кроме костюмированных "томатов", всегда участвуют музыкальные коллективы из России и стран зарубежья.

Также предусмотрено три экскурсионные программы по городу: «Сызрань православная», «Сызрань купеческая» и «Сызрань гастрономическая» — туристам покажут нашу церковную архитектуру, отвезут на святые источники, покажут жителям Самары деревянные домики в стиле модерн, нашу жемчужину - ул. Советская и местные ресторанчики.

Экскурсанты прибудут в Сызрань рано утром и пробудут до 21 часа.