21 февраля на сцене Сызранского драматического театра им. Алексея Толстого пройдут гастроли Бугульминского государственного русского драматического театра им. Алексея Баталова.

В этот вечер зрителей ждут музыкальные мечтания в двух действиях по пьесе А.Н.Островского «Женитьба Бальзаминова».


"Уже в названии - конкретного события в судьбе конкретного человека. И постановщикам спектакля это очень интересно: приметы, детали быта далекого 19 века: свахи и сватовство, кража невесты и прочее. И герой, мечтающий о богатстве и женитьбе как способе его добыть - явление тоже обыденное для того времени. Внешне безобидный, легкий и даже нелепый характер героя делает его приключения на пути к достижению заветной цели смешными. Прекрасные костюмы, музыкальное и пластическое решение создают зрелище яркое, впечатляющее. Хотя все не так просто, как может показаться, стоит только задуматься над метаморфозой главного героя. А это то, что роднит нас с тем временем," - так пишут об этом спектакле на сайте сызранской драмы.

Увидеть гастрольный спектакль на сцене Сызранского драматического театра можно будет 21 февраля, в 18:30. Подробную информацию модно узнать по телефону 8(8464) 33-38-39.