На днях станет известно расписание турнира и время его открытия. Церемонию в Сызрани проведет легендарный вратарь Владислав Третьяк.

С 17 по 21 марта в сызранском ледовом дворце «Роснефть Арена» пройдёт Всероссийский турнир по хоккею с шайбой на кубок Владислава Третьяка. В соревнованиях примут участие 8 команд юных хоккеистов до 11 лет из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Самара, Туймазы, Пермь, Подольск и Краснодар. На торжественной церемонии открытия турнира ожидается приезд самого легендарного вратаря, президента федерации хоккея России Владислава Третьяка. Расписание турнира и время его официального открытия станут известны позднее. Вход на матчи будет бесплатным.


Напомним, что идея проведения турнира в Сызрани возникла после успешного проведения в нашем городе 1 этапа кубка России по фигурнорму катанию в прошлом году. Кубок Владислава Третьяка является крупным престижным турниром и проводится в разных городах России в различных возрастных категориях. Например, помимо Сызрани, турнир на кубок Третьяка стартовал в Орске. Там с 12 по 17 марта соревнуются хоккеисты до 13 лет.