27 августа в ледовом дворце «Роснефть Арена» пройдёт традиционный турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти почетного гражданина Сызрани Михаила Соломоновича Серпера. В этом году турнир вновь пройдёт в статусе региональных соревнований.

В турнире примут участие четыре любительских клуба. На правах хозяина Сызрань будет представлять команда «Грузавто», участвующая в первенстве региональной сызранской хоккейной лиги. Также в турнире примет участие тольяттинская команда «Пеликан», представляющая тольяттинскую любительскую хоккейную лигу - второй по значимости хоккейный дивизион Автограда, после ТХЛ «СТАРТ». Кроме того в соревнованиях будут участвовать любительские команды «Цементник» из Ульяновска и «Автодор» из Пензы.

Соревнования начнутся 27 августа в 12:00 с торжественной церемонии открытия турнира с участием главы города Николая Лядина и внука Михаила Серпера - депутат Госдумы Евгения Серпера.

После этого пройдут показательные выступления юных сызранских хоккеистов, тренирующихся в секциях ледового дворца, а потом начнётся сам турнир, который будет состоять из четырёх матчей. Вначале зрителей ждут два полуфинала, затем матч за третье место и финальный матч за почётный кубок. Вход на турнир для болельщиков свободный.

В прошлом году победителем 13-го турнира памяти Серпера стал самарский клуб «Дрим Тим». Сызранский «Грузавто» завоевал тогда серебряные медали.