Глава региона посетит Сызрань в день открытия Всероссийских соревнований по хоккею «Кубок Владислава Третьяка».

17 марта городской округ Сызрань примет на своей территории Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой. «Кубок Владислава Третьяка», входящий в график соревнований, откроет президент Федерации хоккея России Владислав Александрович Третьяк.

Соревнования высокого уровня посетит врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона примет участие в торжественной церемонии открытия.

Возможность провести соревнования такого уровня появились у Сызрани с открытием ледового дворца «Роснефть Арена». Сегодня этот спортивный объект работает как полноценная площадка для регулярного проведения мероприятий различного уровня. Принятие у себя в городе популярного детско-юношеского хоккейного турнира, в котором когда-то участвовали прославленные российские хоккеисты Александр Овечкин и Илья Ковальчук - это возможность увидеть игру надежды российского спорта.

После феноменальной победы Сборной России по хоккею с шайбой в финале Олимпийских игр в городе Каннын Республики Корея у сызранцев, как и у всех жителей России, еще больше проявился интерес к хоккею. В Управление физкультуры и спорта Администрации города стали поступать обращения жителей о работе детской хоккейной секции.

Родители еще могут бесплатно приобрести билеты на матчи 8 хоккейных команд. Они распространяются в кассе ледового дворца «Роснефть Арена». О графике игр будет сообщено дополнительно.