В среду, 20 сентября, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан в Самаре посетил ряд объектов, обновляемых в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщает сайт "Волга Ньюс".

Этот проект реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина. На эти цели регион получил из федерального бюджета более 900 млн. рублей.

Контролировать расход средств Сергею Чабану поручил полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

- Он поставил задачу, чтобы все средства, расходовались по назначению. Средства должны выделяться с учетом мнения граждан. Именно люди определяют, что конкретно будет сделано в их дворе, — заявил Чабан.

В областной столице Сергей Чабан проверил, как идут работы на площади Куйбышева, примыкающих к площади скверах, Струковсковском саду и улицах Самарская и Галактионовская.

Подводя итоги визита, Чабан отметил: основные задачи федерального проекта город выполняет. Известно, что Самарой главный инспектор не ограничится.

- В октябре уже запланирован осмотр 10 дворов в Новокуйбышевске. Также мы посетим Сызрань, Октябрьск и Чапаевск, — заявил Сергей Чабан.