При этом внимание сызранцев к данному событию обращает один из жителей города Тамбов. Соответствующая запись появилась около 20 минут назад в одной из групп в соцсетях.

По словам автора поста, от горожан "требуется помощь одному человеку в осуществлении мечты всей его жизни". Речь идёт о велосипедисте по имени Сальватор. Ему 54 года, и он намерен преодолеть путь из Италии в китайский Пекин.

- Сейчас он едет по России до Улан-Удэ включительно. За день пути он проезжает около 100 километров, а за неделю - почти 600 км. В промежутках между городами он ночует в палатке, в городах он отдыхает в течении суток. Дней 10 назад он был в Воронеже, 6 дней назад в Тамбове, 2 дня назад в Пензе. Сейчас он держит путь в ваш славный город, - говорится в сообщении.

При этом житель Тамбова подчеркивает: туристу не нужны деньги. Ему попросту нужно показать достопримечательности Сызрани, а также сводить в супермаркет, сходить в кафе или помочь с выбором хорошего отеля. Но, самое главное, это общение. Автор заметки также добавляет, что иностранный гость оставался на ночлег именно у него.

- Сальватор очень скромный, веселый дядька. Знает немного английский язык и старательно пытается учить русский, но при непонятках пользуется переводчиком. У меня от встречи остались только положительные эмоции и, честно сказать, очень ему завидую, так как сам никогда не смогу такое совершить, - резюмирует автор.

Всех желающих помочь Сальватору молодой человек просит связаться с ним в соцсетях.