Акция проходит в рамках повышения доступности медицинской помощи в Самарской области.

О визите врачей корреспонденту КТВ-ЛУЧ сообщили в городской больнице №2. Как ожидается, кардиоцентр делегирует в Сызрань четырех врачей. Два специалиста проведут прием взрослых пациентов в Центральной городской больнице, еще столько же - в детской поликлинике в Юго-Западном районе. Визит врачей ожидается в среду, 30 мая.

Напомним о недавнем, 24 апреля, десанте самарских врачей в Сызрань. Тогда "узкие" специалисты из областной клиники также оказывали помощь сызранским детям. Прием прошел в детской поликлинике №1.

Выездная бригада состояла из шести специалистов областной клинической больницы. В составе "летучей бригады" в Сызрани в апреле находились травматолог-ортопед Андрей Жилин, пульмонолог Елена Веригина, невролог Людмила Белкина, уролог-андролог Роман Брятов и аллерголог-иммунолог Нина Торгова.

Также напомним, что на 30 мая в Сызрани запланирована акция "Ранняя помощь", в рамках которой психолого-медико-педагогические комиссии в двух детских поликлиниках должны выявлять ранние признаки психических, физических, неврологических и прочих отклонений в развитии маленьких пациентов.