Высококлассный специалист Чебоксарской клиники «Микрохирургия глаза» Вадим Зотов проведет прием пациентов в Сызрани.

30 января, в «Оптике» на ул. Ульяновская, 92, пройдет консультация жителей Сызрани специалистами Чебоксарской клиники «Микрохирургия глаза». Запись по телефону: 8-927-02-22-787.

Обследовать пациентов будет врач-хирург офтальмолог, кандидат медицинских наук и заведующий отделением Вадим Зотов. Его рекомендации на стадии диагностики болезни обоснованы практикой, поскольку Зотов – оперирующий хирург, выполняющий глазные операции любой сложности.

Особая известность пришла к Зотову после удаления катаракты и лечения разрыва сетчатки у президента Йемена Али Абдаллы Салеха в 2014 году. Над президентом нависла угроза потери зрения после покушения на его жизнь оппозиционерами. Для оказания медицинской помощи в Йемен пригласили российских врачей, в том числе офтальмолога Зотова.

– При встрече президент сказал мне: «Если что-то получится плохо, то останешься в Йемене навсегда», но часовая операция прошла успешно. В награду Али Абдалла Салех подарил мне драгоценное ожерелье и вручил государственную медаль, поблагодарив на пресс-конференции всех российских врачей, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ офтальмолог Вадим Зотов.

В Сызрани проведут консультацию граждан, для которых может быть необходимым лечение глаукомы, патологических изменений роговой оболочки глаз, очковой и контактной коррекции различных аномалий рефракции глаза. Специалисты «Микрохирургии глаза» дадут назначения, при которых требуется хирургия стекловидного тела и сетчатки, хирургия заболеваний слезоотводящих путей.