Прославленные боксёры Николай Валуев и Дмитрий Пирог дали согласие приехать на встречу с сызранской молодёжью, для популяризации спорта.

По данным корреспондента КТВ-ЛУЧ, осенью готовится приезд в Сызрань многократного Чемпиона мира по боксу по версии WBA (2005-2007, 2009) Николая Валуева и многократного Чемпиона мира по боксу по версии WBO в среднем весе (2010-2012) Дмитрия Пирога. Оба боксёра стали политиками в Государственной думе РФ, где с ними встретился сызранец и депутат госдумы Евгений Серпер.

– В принципе, согласие от них получено, но в августе их приезд в Сызрань не состоялся, потому что все на каникулах. После летних каникул, на сентябрьской сессии госдумы мы обговорим время, и если визит получится, то это будет способствовать развитию спорта в Сызрани. В нашем городе очень развит бокс и встреча Николая Валуева и Дмитрия Пирога с подрастающими талантами будет полезной, – сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ Евгений Серпер.

Напомним, что в ноябре 2017 года по приглашению Евгения Серпера в Сызрань приезжал многократный Чемпион мира, Европы, России и СССР по вольной борьбе, депутат госдумы Александр Карелин. На встрече с детьми и взрослыми он рассказал о своей спортивной карьере и большом жизненном опыте.