Кардиолог из Октябрьска и акушер-гинеколог из Тольятти устроились в Центральную горбольницу Сызрани и получили муниципальную поддержку по обеспечению жильём.

9 июля, глава Сызрани вручил сертификат на получение двухкомнатной квартиры кардиологу Марине Антоновой и сертификат на 1 млн рублей акушеру-гинекологу Екатерине Горцуновой. Врачи устроились работать в кардиореанимацию и перинатальный центр ЦГБ.

– Такое стимулирование врачей стало возможно благодаря муниципальной программе по привлечению иногородних специалистов и укреплению кадров в городских больницах и поликлиниках. В этом нам помогает бизнес-сообщество, строительная компания «Гарантия», которая предоставила двухкомнатную квартиру врачу, – заявил глава Сызрани Николай Лядин на аппаратном совещании в понедельник.

Отметим, что с начала года ещё три иногородних врача согласились приехать на работу в сызранские государственные медучреждения и получили за это по миллиону рублей от муниципальных властей.

– Десять лет я проработала в тольяттинской клинической больнице им. Баныкина. А теперь вместе с мужем, который также устроился работать в ЦГБ, решили переехать в Сызрань, где нам помогают купить собственное жильё, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ акушер-гинеколог Екатерина Горцунова.

Молодая врач-кардиолог Марина Антонова, приехавшая из Октябрьска, также благодарила городскую администрацию и компанию «Гарантия» за получение двухкомнатной квартиры.