После нескольких месяцев передышки водители вновь сообщают о работе эвакуаторов.

Автолюбители Сызрани сообщают, что эвакуаторы вновь принялись бороздить магистрали города в поисках добычи.

- Уж сколько времени не попадались на глаза, а тут на тебе. 11 апреля эвакуаторы были замечены в разных районах города - на Московской, Декабристов, в центре. Водителям следует проявлять осмотрительность при парковке, - рассказали КТВ-ЛУЧ местные водители.

Если ранее на дорогах города можно было наблюдать белые «Чайки», произведенные на заводе «Чайка Сервис», то теперь в дело вступают компактные автомобили зеленого цвета. На одном из снимков показалась и одна из первых среди легковушек «жертв».

К примеру, точно такие же автомобили в 2014 году полявились на улицах Москвы. Армаду зеленых эвакуаторов за свою хищность прозвали «крокодилами». Для создания конкуренции среди эвакуаторов столичные власти привлекли к работе частные компании.


Сообщения от автомобилистов о том, что в Сызрани странным образом исчезли эвакуаторы, появились в январе этого года. Как и по всей стране, они доставляли немало хлопот водителям, которые вольно или невольно нарушили правила остановки и стоянки. Однако случались и уж совсем неоднозначные случаи. Например, зимой прошлого года прохожие стали свидетелями того, как пока родители с детьми были на приёме у врачей в поликлинике на улице Победы, их припаркованные автомобили увезли эвакуаторы. Машина, правда, находились около перекрёстка и входа в здание, так что по букве закона действия эвакуаторщиков были верными.