Живой символ Байкала - байкальские нерпы прибыли в Сызрань. Ума и Малыш - так зовут этих экзотических животных - в свои 2 года умеют танцевать вальс, ламбаду, брейк-данс, играть в футбол и даже петь. Так, по крайне мере, утверждают организаторы шоу-программы «Знакомство с байкальскими нерпами», которая приехала к нам из Северобайкальска.

Стоит отметить, что байкальские нерпы стаями не живут, это животные-одиночки. Максимум - они живут парами. Ума и Малыш мило дружат и между ними не бывает конфликтов. Как рассказала корреспонденту «КТВ-Луч» администратор шоу-программы, у местных шаманов байкальская нерпа считается священным животным и тому, кто посмотрит ей в глаза, светит удача.

Приезжие организаторы шоу-программы, гастролирующие по России второй год, предлагают сызранцам в компактных условиях пообщаться с байкальскими нерпами на расстоянии «вытянутой руки». Зрители смогут по окончании каждого представления покормить животных и сфотографироваться с ними. В естественной среде повстречать байкальскую нерпу - большая редкость.

Уже с этой субботы в ТЦ «Автобус» сызранцы получат возможность вживую встретиться с этими "мистическими" животными.