Сегодня в сызранском ФОКе «Надежда» открылась традиционная межрегиональная выставка «Свет веры православной».

Открылась она молебном перед Чудотворной иконой Божией Матери «Избавительница от бед» с. Ташла и частицами святых мощей пророка Иоанна Предтечи, великомученика и целителя Пантелеимона, великомученицы Варвары и иных древних мучеников. Совершил молебен Епископ Сызранский и Жигулёвский Фома. После, на торжественном открытии был совершён обход и освящение экспозиции.

В программе выставки в течение пяти дней самые различные мероприятия, беседы, видеолектории с помощью которых сызранцы смогут приобщиться к истокам православия, пообщаться со священнослужителями из отдалённых обителей и храмов. И, конечно же, все пришедшие могут прикоснуться к центральным святыням выставки - ковчегу с частицами мощей Иоанна Предтечи, целителя Пантелеимона и иных древних мучеников.

В рамках выставки проходит благотворительная акция «Белый цветок», посвященная 100-летию памяти трагической гибели Царской семьи.

На выставке представят свою продукцию более 70 церковных и светских организаций из России, Украины, Белоруссии и Греции. Выставка продлится в ФОКе «Надежда» до 19 ноября