Т

еперь в городе можно увидеть ядовитую рыбу с настоящим взрывным характером. Рыба-крылатка имеет длинные ленты спинных и грудных плавников, в которых таятся острые ядовитые иглы. Укол колючками этой рыбы очень болезнен. За резкой болью следует ухудшение состояния, которое заканчивается параличом скелетной и дыхательной мускулатуры.

За подобным рыбным хищником и не только можно наблюдать с 10 декабря в Краеведческом музее, где проходит выставка «Экзотических рыб». На выставке представлено 15 аквариумов, где окажутся амазонские пираньи, сом плоскоголовый, рыба-нож, рыба-попугай, панцирная щука и малавийские цихлиды.


В морских аквариумах покажут рыбу-ласточку, рыбу-собачку и даже кошачью акулу, а также опасного ночного хищника – мурену и знаменитого по известному мультфильму «В поисках Немо» - «морского клоуна».


Гости выставки могут увидеть и беспозвоночных обитателей – морских ежа и звезду, актинии, губки, кораллы. Вдобавок к ним в музее сызранцев будут ждать сахарный поссум (белка летяга), хорек альбинос и мадагаскарские шипящие тараканы.


К слову, выставка продлится до 29 января следующего года.