Во дворе четырех многоквартирных домов появились новые тротуары и парковки.

Комитет жилищно-коммунального хозяйства администрации Сызрани получил 10 миллионов рублей на зимнее содержание автомобильных дорог, мостов, путепроводов, тротуаров, автопавильонов и лестниц. Увеличение бюджетных ассигнований утверждено городской думой на недавнем пленарном заседании. С учетом выделенных средств до конца текущего года необходимо 10 млн 705 тысяч рублей, пояснили в городском Финансовом управлении.

Напомним, что зимнее содержание - это защита дорог от снежных заносов; очистка дорог от снега, от лавин; борьба с наледями.

Кроме того, на летнее содержание автодорог, лестниц и ливневых канализаций выделено 750 тысяч рублей. Большая часть из них направлена на ливневки и 250 тысяч рублей на окос обочин силами МБУ «Благоустройство».

– В рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области», во дворе домов номер 316, 317, 318, 319 по ул. Маршала Жукова, завершились работы по асфальтировке тротуаров, подходов к подъездам, парковок и внутридворовых проездов, – сообщили 13 сентября в Комитете ЖКХ.



Фото: Комитет ЖКХ администрации г. Сызрань